PlayGround.ru
Ropnet
FootSim.NET > Статьи > FIFA 10. Обзор (Текст + видео)
FootSim.NET - всё о FIFA, PES. Дополнения для FIFA 12, PES 2012

Дополнения PES 2012

Самые свежие любительские аддоны к игре

Дополнения FIFA 12

Если вы хотите поменять клавиши управления, вам сюда

Качественные дополнения для FIFA 12, PES 2012 в нашем файловом архиве, а также полезная информация - в разделе статьи.
 
НОВЫЕ ФАЙЛЫ
PES 2013 "PES Space Patch 2020 v5" 15,702,747Mb
FIFA 2005 "Legend Players" 1,223Mb
PES 2013 "Pes-ID Patch Updater" 51,311Mb
FIFA 10 "РПЛ 19/20 бета 2 (RPL 19/20 beta 2)" 20,949Mb
PES 2013 "Edit Patch 16.0 by Chako" 3,243,926Mb
FIFA 10 "Чемпионат Гибралтара" 7,663Mb
PES 2013 "Hell Patch 1.0 Season 2019/2020" 6,180,202Mb
PES 2013 "Eleven Star Patch Update 3.3" 231,642Mb
PES 2013 Eleven Star Patch Update 3.3 0Kb
Pes 2013 "PESEdit 14.0 Patch OF 23/03/2020" 23,683Mb
НА ФОРУМЕ
Впечатления от игры (9)
Проблема с видеокартой (14)
Что лучше ? Footbal Manager или Fifa Manager (17)
Новые лиги 2020 (7)
Как поменять разрешение экрана в PES 2010 (6)
Стадион Wanda metropolitano (2)
FIFA Manager 12 - проблемы (117)
Выбираем лучший из PES'ов (75)
Своя музыка в игре (1)
Установка нового патча на pes 2013 v ps3 (1)
Впечатления от игры (229)
Максимальная раскачка футболистов (7)
PES 13 vs. FIFA 13 (195)
Техника штрафных ударов (63)
Посоветуйте хорошую тактику и схему игры !!! (10)
Мастер лига (163)
Режим стань легендой. (269)
Скажите,какой у вас был самый дорогой трансфер вМЛ (112)
Турниры по фифа 09 с супер патчем 2019 (0)
FIFA 09 Megamod 2019 (0)
РЕКЛАМА
, демо игры Sims, the, Medieval: Total War видео, Red Faction: Armageddon скачать торрент
Вы находитесь на сайте о футболе и футсимах: FIFA 12 и PES 2012. Здесь Вы всегда сможете почитать свежие новости, интересные статьи, скачать полезные файлы, поговорить на форуме. Приходите еще!

FIFA 10. И снова здравствуйте

Автор: Денис -hellsmith- Коваль

Жанр: Simulators
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: 3.2 ГГц одноядерный или 2.4 ГГц двухядерный

Оперативная память: 1 ГБ (для ОС Windows XP) или 2 ГБ (для ОС Windows Vista)

Видеокарта: GeForce 7800 и старше, ATI Radeon x1800 и старше, поддержка шейдеров версии 2.0 или выше


Минимальные системные требования:

Процессор: 2.4 ГГц (одноядерный)

Оперативная память: 512 МБ (для ОС Windows XP) или 1 ГБ (для ОС Windows Vista)

Видеокарта: GeForce 6600 и старше, ATI Radeon 9800 Pro и старше, поддержка шейдеров версии 2.0 или выше

4 гигабайта свободного места на жестком диске


Сегодня мы поговорим об инопланетянах.

Нет, право слово, тема проплаченности потихоньку становится избитой, потому было решено инвестировать накопившуюся мелочь в Исследовательский центр при дорредакции, в результате чего была обнаружена бездонная тема пришельцев. Спонсором сегодняшнего выпуска вполне могли стать ребята из Konami, но спящая доселе Совесть авторского коллектива проснулась и сделала всю работу сама. Что именно ее разбудило - уплаченные за коробку деньги или же кошмарный сон - неизвестно, но она до сих пор дрожит и глотает снотворное пачками. Жалеет, что в это ввязалась.



Мы, конечно, были в курсе, что ребята из EA живут в иной реальности, где каждая NFS – «эталон гоночек», FIFA - событие в жанре футсимов, а ложка, насколько мы понимаем, последнее слово техники. Миры, правда, время от времени неизбежно пересекаются, и Мир Неправильный (по версии ЕА) безжалостными пощечинами заставляет Питера Мура и Ко плакать. И только тогда «электронщики», мстя несовершенству нашей Вселенной, начинают креативить: например, устраивают помпезную презентацию в «Лужниках», а затем отправляют на прилавки стран СНГ, где РС все еще вне конкуренции, вот этот вот продукт. Игрок, взбудораженный трелями пиар-отдела и количеством лицензированных команд и чемпионатов (Россия на ногах - там есть РПЛ!), мчится за диском, устанавливает игру, запускает ее... пялится пятнадцать минут в монитор, протирает глаза, идет на кухню пить чай и есть морковку, возвращается и протирает экран, смотрит еще минут пять, звонит соседу узнать, все ли в порядке, доигрывает матч до конца, выходит из игры, стирает ее и целых двадцать минут, что примерно равно проведенному непосредственно за геймплеем времени, смотрит в окно и пытается понять, сколько походов в кино он сегодня выбросил на ветер. И вообще, что это было?

К сожалению, жизнь рецензента настолько трудна, что двадцатью минутами ну никак не отделаешься. Но я почти уверен, к какой минуте проснулась та самая Совесть.

FIFA за всю свою долгую историю игралась и ощущалась по-разному. На заре этого тысячелетия она дарила только приятные ощущения, но после появления на РС серии PES начала сдавать свои позиции... ЕА оказалась не готова к подобному развитию событий и принялась прилежно копировать все сильные стороны конкурента. Апогеем стала предыдущая версия, которая впервые за несколько лет сумела навязать серии PES какую-никакую, но борьбу. Смешно, но ее сильные стороны (лицензированные чемпионаты, команды и игроки, веселый геймплей) превратили FIFA 09 в один их лучших «модов» к PES, за которым можно было время от времени расслабиться.

FIFA 09 и вправду была неплоха и воспринималась как глоток свежего воздуха после нескольких лет застоя, возможно потому многие рецензенты и игроки немного преувеличивали имеющиеся достоинства. Казалось, версия для РС в самом скором времени догонит своих консольных next-gen собратьев, являющихся внешне и внутренне продуктами совсем другого класса. Как оказалось, у ЕА - свой взгляд на подобные вещи.

Не поймите меня неправильно: РС-версия FIFA 10 отнюдь не ужасна. Но она плоха настолько, насколько это возможно для прямого потомка FIFA 09, от которого ждали больших свершений. ЕА всерьез надеется, что игрок заплатит дважды, едва увидев новое меню, песенки в плейлисте и несколько новых режимов. Господа, наша песня хороша, начинай сначала? Т.е., я правильно понимаю, в этом и заключается «особенность» версии для РС?

За годы критики ЕА уже пора наконец понять, что соль футбольного симулятора - не во внешнем лоске, и даже, как ни странно, не в лицензиях, а в первую очередь - игровой механике. Чем больше действия виртуальных болванчиков напоминают настоящий футбол, который ми можем наблюдать вживую/по телевизору, тем выше его оценят настоящие фанаты. Пока мы не знали о существовании PES, FIFA могла казаться верхом совершенства, но оказалось, что стоило появиться на рынке продукту «с упором на физику», как в момент изменилось наше представление о том, каким должен быть настоящий футсим. А в этом ключевом компоненте новая FIFA предлагает совсем уж незначительные усовершенствования по сравнению с предыдущей частью. Да, вратари стали действовать лучше. Да, добавили немного анимаций. Да, вроде бы увеличилось количество тактик. Наверняка что-то подкрутили в физике взаимодействий. Стало сложнее финтить. На этом, собственно, все. Добавьте сюда упомянутые выше лицензированные чемпионаты, набор режимов да остатки по-детски бесшабашного геймплея - и на выходе получите список всех достоинств. FIFA зависла над пропастью между аркадной забавой на вечер и серьезным симом, и все никак не определится, в какую сторону лететь. Так и просто упасть недолго.

Недостатки, естественно, все те же: уступающие прямому конкуренту физики мяча и взаимодействий, однообразность, слабый искусственный интеллект, нудный Be-A-Pro и т.д. Проще говоря, у FIFA 10 есть одна большая беда: в нее банально не интересно играть дольше, чем, скажем, час. Все это мы уже видели, и пусть нам местами нравилось, играть в этот продукт при живом PES особого желания нет. В конце концов, не бесплатно ведь.

Графика со времен «ноль-девятки» (язык не поворачивается называть ее «девяткой», слишком уж хорошие воспоминания остались у меня от FIFA 99) практически не изменилась, но игра позволяет себе периодически подвисать на высоких настройках (чему там тормозить?). Естественно, лица игроков из года в год становятся все более «узнаваемыми», а трава - зеленее. Радует глаз улучшенная анимация. Что касается звука, неплохо передан шум стадиона, английские комментаторы работают от души и практически не надоедают, а вот подборка треков - на любителя. Опять же, такие мелочи...


Я намеренно не уделил абзац-другой деталям вроде новых режимов. Все это красиво расписано на обратной стороне коробочки и официальном сайте, но практическая ценность подобных вещей стремится к нулю. Мне, конечно, чем больше символов, тем лучше, но... особого желания писать почти одинаковые ревью на почти одинаковые игры у меня нет. Если вы фанат серии, то наверняка уже купили игру. Другим же в здравом уме вряд ли стоит расставаться с немаленькой суммой во имя столь сомнительного удовольствия.

...Когда человечество будет запускать следующий «Пионер», вместе с пластинкой с изображением людей и расположения нашей Земли следует положить два диска. Один - с консольной версией FIFA, другой - с «писишной» PES. Быть может, когда послание достигнет неведомых планет, мы получим то, чего так долго ждем.


Рейтинги:

Геймплей: 6.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 8.0
Оценка автора: 5.0

Общий рейтинг: 7.2

Зеркала для скачивания видеообзора:


Среднее качество (54Mb) (vr_fifa_2010_playground_XviD_m.avi)
Скачать с PlayGround.ru (Public HTTP 100 Kb/s limit)
Скачать с PlayGround.ru (Fast HTTP - Russia Only)

Высокое качество (111Mb) (vr_fifa_2010_playground_HD_g.avi)
Скачать с PlayGround.ru (Public HTTP 100 Kb/s limit)
Скачать с PlayGround.ru (Fast HTTP - Russia Only)

ОПРОС
ЛУЧШИЕ ФАЙЛЫ  
FIFA 11 "Keyboard Patch" (скачано: 78620)
PES 2013 "PESEdit.com 2013 Patch 5.1 - Новый сезон" (скачано: 77431)
Патч FIFA 11 PС v1.0.1 (скачано: 73415)
FIFA 13 "Creation Master13 beta 0.3.1" (скачано: 59789)
FIFA 08 "Русская лига 08+обновление 2" (скачано: 55470)
FIFA 12 "Keyboard Patch [RUS]" (скачано: 48047)
FIFA 13 Keyboard Patch (скачано: 47460)
FIFA 13 "ModdingWay Mod V 2.2.0" (скачано: 47227)
PES 2008 "Russian Super Patch 2008 v1.4 (финальная версия)" (скачано: 43457)
Fifa 08 "Русские комментаторы FIFA 08" (скачано: 41926)
PIX  
  


Все права защищены. Полное или частичное использование материалов FootSim.net только с разрешения редакции.
Copyright © 2012 FootSim.NET